JoueursClubsButs
Danel SINANIF91 Dudelange11
Moussa SEYDICS Fola Esch10
Artur ABREUUnion Titus Pétange9
Emmanuel FRANCOISEFC Progrès Niederkorn8
Eddire MOKRANIUnion Titus Pétange8
Yann MABELLARFCUL8

JoueurMinutes jouéesButs
Emmanuel FRANCOISE109710
Mayron DE ALMEIDA168910
Kempes TEKIELA10689
Belmin MURATOVIC7365
Florik SHALA5274
Jacky MMAEE8714
Metin KARAYER18022
Issa BAH1891
Yannick BASTOS9181
Christian SILAJ01

JoueurClubPasses décissives
Ken CORRALCS Fola Esch8
Daniel DA MOTARFCUL6
Mayron DE ALMEIDAFC Progrès Niederkorn6
Patrik TEIXEIRAUT Pétange5
Mounir HAMZAOUIUT Pétange5

JoueurMinutes jouéesPasses décisives
Mayron DE ALMEIDA16897
Emmanuel FRANCOISE10975
Sébastien THILL16334
Yann MATIAS6213
Metin KARAYER18023
Florik SHALA5272
Tom LATERZA11182
Belmin MURATOVIC7361
Yannick BASTOS9181
Kempes TEKIELA10681
Jacky MMAE8711
Jonni CORREIA2771

JOUEURSPOSTES OCCUPESPIED FORTTEMPS DE JEUMATCHS JOUESBUTS MARQUESPASSES DECISIVESRATIO BUT/PASSE DECISIVE MINUTES JOUEESCARTON JAUNECARTON ROUGE
1Sébastien FLAUSS GardienGaucher16301800010
12Kenan AGOVICGardienDroitier0000000
30Stephane FERREIRA DA COSTAGardienDroitier0000000
81Youn CZEKANOWICZGardienDroitier360400000
4Aldin SKENDEROVICDéfenseur central / Milieu défensifDroitier18152100020
20Jonni CORREIAArrière latéral gaucheGaucher27740127700
23Adrien FERINO Défenseur centralDroitier13871900030
32Tom LATERZAArrière latéral droitDroitier1118160255921
34Tim HALLDéfenseur centralGaucher540600010
38Metin KARAYERArrière latéral gauche / Défenseur centralGaucher1802222336020
70Yann MATIAS MARQUESArrière latéral gauche / Défenseur centralDroitier62190320710
5Ben VOGEL Milieu Axial / Défenseur centralDroitier16861900050
8Yannick CERVELLERAMilieu axialDroitier54300000
10Belmin MURATOVICMilieu axial / AilierDroitier736155112340
31Sébastien THILLMilieu axial / AilierGaucher1633210440830
40Christian SILAJMilieu axialDeux pieds17101910171020
7Mayron DE ALMEIDAAilierDroitier1689221079940
9Yannick BASTOSAilierDroitier918141145900
11Jack MMAEEAilierDeux pieds871174117410
24Ricardo BORGESAilierDroitier12100000
14Manu FRANCOISEAttaquant / AilierDroitier1097171057320
17Issa BAHAttaquant / AilierDroitier18951018900
22Kempes TEKIELAAttaquantGaucher1068159110700
27Gullit RAMOSAttaquant / AilierDroitier0000000
97Florik SHALAAttaquantGaucher52716527520