JoueursClubsButs
Moussa SEYDICS Fola Esch9
Emmanuel FRANCOISEFC Progrès Niederkorn8
Artur ABREUUnion Titus Pétange8
Danel SINANIF91 Dudelange8
Yann MABELLARFCUL8

JoueurMinutes jouéesButs
Emmanuel FRANCOISE99010
Mayron DE ALMEIDA14898
Kempes TEKIELA8376
Belmin MURATOVIC6264
Jacky MMAEE8624
Florik SHALA3283
Metin KARAYER15322
Issa BAH1891
Yannick BASTOS6831

JoueurClubPasses décissives
Ken CORRALCS Fola Esch7
Daniel DA MOTARFCUL6
Mayron DE ALMEIDAFC Progrès Niederkorn4
Momar N'DIAYEFC Rodange 914
Mounir HAMZAOUIUT Pétange4

JoueurMinutes jouéesPasses décisives
Mayron DE ALMEIDA14895
Emmanuel FRANCOISE9904
Sébastien THILL13914
Yann MATIAS6213
Metin KARAYER15323
Tom LATERZA10012
Belmin MURATOVIC6261
Yannick BASTOS6831
Kempes TEKIELA8371
Jacky MMAE8621
Jonni CORREIA1871

JOUEURSPOSTES OCCUPESPIED FORTTEMPS DE JEUMATCHS JOUESBUTS MARQUESPASSES DECISIVESRATIO BUT/PASSE DECISIVE MINUTES JOUEESCARTON JAUNECARTON ROUGE
1Sébastien FLAUSS GardienGaucher14501600010
12Kenan AGOVICGardienDroitier0000000
30Stephane FERREIRA DA COSTAGardienDroitier0000000
81Youn CZEKANOWICZGardienDroitier270300000
4Aldin SKENDEROVICDéfenseur central / Milieu défensifDroitier15621800020
20Jonni CORREIAArrière latéral gaucheGaucher18730118700
23Adrien FERINO Défenseur centralDroitier11791600030
32Tom LATERZAArrière latéral droitDroitier1001130250021
34Tim HALLDéfenseur centralGaucher540600010
38Metin KARAYERArrière latéral gauche / Défenseur centralGaucher1532192330620
70Yann MATIAS MARQUESArrière latéral gauche / Défenseur centralDroitier62190320710
5Ben VOGEL Milieu Axial / Défenseur centralDroitier15061700040
8Yannick CERVELLERAMilieu axialDroitier54300000
10Belmin MURATOVICMilieu axial / AilierDroitier626124112540
31Sébastien THILLMilieu axial / AilierGaucher1391180434830
40Christian SILAJMilieu axialDeux pieds14401600010
7Mayron DE ALMEIDAAilierDroitier1489198511530
9Yannick BASTOSAilierDroitier683111134100
11Jack MMAEEAilierDeux pieds862154117210
24Ricardo BORGESAilierDroitier12100000
14Manu FRANCOISEAttaquant / AilierDroitier990151047120
17Issa BAHAttaquant / AilierDroitier18951018900
22Kempes TEKIELAAttaquantGaucher837126112000
27Gullit RAMOSAttaquant / AilierDroitier0000000
97Florik SHALAAttaquantGaucher328133010920