JoueurAgeClubButs
Samir HADJI29CS Fola Esch23
Dave TURPEL26F91 Dudelange14
Mickael JAGER30UNA Strassen14
Marwane BENAMRA23US Mondorf-Les-Bains13
Bertino CABRAL26RM Hamm Benfica13
Aleksandar BIEDERMANN24US Rosport12
Aleksander KARAPETIAN31FC Progres Niederkorn11
Sanel IBRAHIMOVIC31F91 Dudelange11

JoueurAgeMatchs jouésMinutes jouéesButs
Mayron DE ALMEIDA2333266813
Aleksander KARAPETIAN3130227712
Sébastien THILL253429667
Emmanuel FRANCOISE312718886
Romeu TORRES32147084

JoueurAgeClubPasses décissives
Stefano BENSI30CS Fola Esch13
Florian WEIRICH28FC Victoria Rosport12
Kevin HOLTZ25FC Etzella12
Jonathan HENNETIER27RFCUL11
Sébastien THILL25FC Progres Niederkorn10
Danel SINANI21F91 Dudelange10

JoueurAgeMatchs jouésMinutes jouéesPasses décisives
Sébastien THILL2534296614
Mayron DE ALMEIDA233326887
Aleksander KARAPETIAN313022774
Mike SCHNEIDER2473683
Yannick BASTOS252213153

JOUEURSPOSTES OCCUPESPIED FORTTEMPS DE JEUMATCHS JOUESBUTS MARQUESPASSES DECISIVESRATIO BUT/PASSE DECISIVE MINUTES JOUEESCARTON JAUNECARTON ROUGE
1Sébastien FLAUSS GardienGaucher24082800010
13Charly SCHINKER GardienDroitier8321000000
16Vincent COEHLOGardienDroitier0000000
30Stephane FERREIRA DA COSTAGardienDroitier0000000
5Ben VOGEL Défenseur central droit/gauche Défenseur latéral droit Droitier1582271252780
8Dino RAMDEDOVIC Milieu défensif/relayeur Défenseur central droit/gaucheDroitier797171139860
17David SOARES Arrière latéral gaucheGaucher820111082010
20Jordan GOBRONArrière latéral gaucheGaucher21672501216770
22Marvin MARTINSArrière latéral droitDroitier2764333092150
23Adrien FERINO Défenseur central droit/gaucheDroitier18072310180740
34Tim HALLDéfenseur central droit/gauche Milieu défensif/relayeurGaucher15121910151231
38Metin KARAYERDéfenseur central gauche/ Arrière latéral gaucheGaucher22862820114331
70Yann MATIAS MARQUESArrière latéral droit/gauche Défenseur central droit/gauche Droitier1775242159170
6Farid IKENEMilieu défensif/relayeurDroitier3881000000
10Olivier THILLMilieu axial offensif/relayeurDroitier62982031430
10Belmin MURATOVICMilieu axial offensif/relayeurDroitier636121063600
19Mario MUTSCH Milieu défensif Arrière latéral gaucheDroitier12371701123750
31Sébastien THILLMilieu axial offensif/relayeur Milieu excentré gauche/droitGaucher29663471414140
99Anel JUNZOVICMilieu axial offensif/relayeur Milieu excentré gauche/droitDroitier0000000
9Yannick BASTOSMilieu excentré droit/gaucheDroitier1315221332920
11Mike SCHNEIDER Milieu excentré gauche/droitDroitier3687237420
21Kevin KERGERMilieu excentré gauche/droit Arrière latéral gauche/droitDroitier10341910103400
27Igor TELESMilieu excentré gauche/droitDroitier13070113000
7Mayron DE ALMEIDAAttaquantDroitier26883313713470
14Manu FRANCOISEAttaquantDroitier1874276126710
18Patrick ETSHIMIAttaquantDroitier694133311600
28Romeu TORRESAttaquantDroitier708144017700
87Alexsander KARAPETIANAttaquantDroitier22773012414231